lenka13: (Shanka)
[personal profile] lenka13
В антидепрессантах есть неприятное побочное явление - если у человека случайно не обычная депрессия, а депрессивный этап маниакально депрессивного расстройства, то антидепрессанты могут переключить человека на манию, со всеми неприятными последствиями (сумасшедшие траты или азартные игры,  разрушенные отношения,  опасное поведение и так далее). Поэтому, приходится писать "если у вас в результате лечения необычайно хорошее настроение - срочно обратитесь к врачу!". А мне всегда хочется приписать "и сотри эту свою идиотскую улыбочку с физиономии!!". (если что, я понимаю что проблема и болезнь совсем не смешные, но формулировка получается очень так себе).
И ещё я не придумала нормального перевода для побочного явления agitation, особенно когда оно идёт сразу после побочного явления restlesness. Потому что имхо התרגשות это совсем не то. Юра предложил переводить как "חוסר שקט, תעמולה" :).
From:
Anonymous( )Anonymous This account has disabled anonymous posting.
OpenID( )OpenID You can comment on this post while signed in with an account from many other sites, once you have confirmed your email address. Sign in using OpenID.
User
Account name:
Password:
If you don't have an account you can create one now.
Subject:
HTML doesn't work in the subject.

Message:

 
Notice: This account is set to log the IP addresses of everyone who comments.
Links will be displayed as unclickable URLs to help prevent spam.

March 2014

S M T W T F S
      1
2345678
910111213 1415
16171819 202122
23242526272829
3031     

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 24th, 2017 06:57 am
Powered by Dreamwidth Studios